Дан прямо угольник периметр которого 20 см а длина 8 см. найди площадь данного прчмоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 13:06
    0
    1) 20:2-8=2 (см) - ширина

    2) 8*2=16 (см2)

    S-16 см2
  2. 22 июля, 13:51
    0
    Ну смотри

    чтобы найти периметр, надо: Р = (а+b) * 2

    тогда: 20 = (8+х) * 2

    (8+х) * 2=20

    8+х=20:2

    8+х=10

    х=10-8

    х=2 (ширина)

    s=a*b

    S=8*2

    S=16cм