Цена телевизора была 8400 рублей. После понижения, цена стала равна 5460 руб. на сколько процентов была понижены цена

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:55
    0
    8400-100%

    5460-х%

    х = (5460*100) : 8400=65%

    100-65=35%

    На 35% была понижена цена