Решите уравнение с ходом решения:

7 (4x-1) = 6-2 (3-14x)

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:11
    +5
    7 (4x-1) = 6-2 (3-14x). Далее раскрываем скобки: 28 х-7=6-6+28 х (если перед скобкой стоит знак минус, при раскрытии все знаки в скобке нужно поменять на противоположные). 28 х-7=28 х, затем переносим числа с х в одну сторону, а простые числа в другую, при этом меняя знаки. 28 х-28 х=7. 0 х=7. У этого уравнения нет решения.