Решите уравнение с ходом решения: 0.3 (8-3y) = 3.2-0.8 (y-7)

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 02:26
    0
    0,3 (8-3 у) = 3,2-0,8 (у-7)

    2,4-0,9 у=3,2-0,8 у+5,6

    2,4-3,2-5,6=0,9 у-0,8 у

    -6,4=0,1 у

    у=-6,4:0,1

    у=-64

    проверка

    0,3 (8-3 (-64)) = 3,2-0,8 (-64-7)

    0,3 (8+192) = 3,2-0,8 (-71)

    0,3*200=3,2+56,8

    60=60
  2. 27 июля, 02:51
    0
    0,3*8-0,3*3 у=3,2-0,8 у+0,8*7

    2,4-0,9 у=3,2-0,8 у+5,6

    2,4-3,2-5,6=0,9 у-0,8 у

    -6,4=0,1 у

    -64=у