Найти значение выражения:

а) 0'6+2/3

б) 0,5-1/4

в) 3/7+0,3

г) 0,4*1/3

д) 0,35-1/4

е) 3/20*0,3

ж) 2/11*0,5

з) 0,3+2/3

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:06
    0
    0,6+2/3=3/5 (*3) + 2/3 (*5) = 9/15+10/15=19/15=1 4/15 (*-это умножение сверху

    0,5-1/4=1/2 (*2) - 1/4 (*1) = 2/4-1/4=3/4 (0,75)

    3/7+0,3=3/7 (*10) + 3/10 (*7) = 30/70+21/70=51/70

    0,4*1/3=2/5*1/3=2/15

    0,35-1/4=35/100 (*1) - 1/4 (*25) = 35/100-25/100=10/100=1/10

    3/20*0,3=3/20*3/10=9/200

    2/11*0,5=2/11*1/2=2/22=1/11

    0,3+2/3=3/10 (*3) + 2/3 (*10) = 9/30+20/30=29/30