На сколько процентов увеличевается площать прямоугольника если его длину увиличить на 30 % а ширину - на 20 %

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:16
    0
    S=a*b

    a+0,3a = 1,3a

    b+0,2b=1,2b

    S1=1,3a*1,2b = 1,56 * a*b

    S1-S = 1,56ab - ab=0,56

    0,56*100% = 56% - на столько процентов увеличится площадь