Выразите y через x если 5x-2y+7=0. Найдите k и b.

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 20:13
    0
    -2 у=-7-5 х

    у = (-7-5 х) : (-2)
  2. 22 февраля, 22:24
    0
    5 х-2 у+7=0.

    -2 у=5 х+7.

    При х=0

    -2 у=5*0+7

    -2 у=5+7,

    -2 у=12,

    у=-6

    При у=-6

    5 х-2 у+7=0,

    5 х-2 * (-6) + 7=0,

    5 х+12+7=0,

    5 х=-12-7

    5 х=-19,

    х=-3,8.

    k=-6, b=-3,8