Вычислите 9:3 2*3 - 12 5 : 2 + 0,8=?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:34
    0
    Если в уравнении только умножение можно цифри менять местами во пример на задании

    а) 2*3,9*0,5=2*0,5*3,9=3,9

    Б) 4*7,8*0,25=4*0,25*7,8=7,8

    В) 0,21*8*0,5=0,21*4=0,84

    Г) 7,3*5+2,7*5=5 * (7,3+2,7) = 5*10=50 выносим общий умножитель

    Д) 4,2*1,5+4,2*0,5=4,2 * (1,5+0,5) = 4,2*2=8,4

    Е) 0,4*58,6+58,6*0,6=58,6 * (0,4+0,6) = 58,6*1=58,6