В латуни отношение массы цинка массой меди равно 2:3 какова масса цинка, если в латунной детали 2,4 кг меди?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 07:48
    0
    2:3=х: 2,4

    х=2,4*2/3

    х=1,6

    Ответ: 1,6 кг
  2. 17 сентября, 08:17
    0
    Х=2*2,4:3=1,6 (кг) - масса цинка