Масса 14,4 см³ меди равна 122,4 г. Найти массу 12,6 см³ меди

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 02:59
    0
    1) 122,4:14.4=8,5 плотность меди, т. е. 8,5 г меди приходится на 1 см кубический

    2) 8,5*12.6=107,1 г это и будет ответом
  2. 28 февраля, 05:08
    0
    Если масса 14,4 см³ меди равна 122,4 г, то масса 1 см³ меди равна 122,4 г/14,4 см³=8,5 г

    Тогда масса 12,6 см³ меди = 8,5 * 12,6=107,1 г

    Ответ: масса 12,6 см³ меди = 107,1 г