Масса 1 см³ меди равна 8,9 г. Найди массу детали из меди объёмом 4,4 см³.

Ответ: масса детали из меди равна

г.

Ответить!

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:47
    0
    1 см³ = 8,9 г

    4,4 см³ = х г

    1/4,4=8,9/х

    х=4,4*8,9/1=39,16 г