В спортивный клуб за Новогодние каникулы пришло 350 детей. 40% из них занимались в VIP зале. 15% детей из VIP зала умели делать сальто. 2% из этих умеющих получило травму. Какой процент детей получило травму делая сальто из всех детей посетивших спортивный клуб?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:01
    0
    1) 350*0,4=140 детей в вип зале

    2) 140*0,15=21 ребёнок делал сальто

    3) 21*0,02=0,42 ребёнка не может быть, значит никто не получил травмы