В 16 одинаковых мешках 768 кг моркови.

сколько килограмов моркови в 32 таких мешках? краткую запись и решение

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 20:06
    0
    1) 768:16=48 (кг) - моркови в 1-ом мешке.

    2) 48•32=1536 (кг)

    Ответ: 1536 кг моркови в 32 мешках.
  2. 5 марта, 21:02
    0
    16 м-168 кг

    32 м-? кг

    1) 168:16=10,5 (кг) - в 1 мешке

    2) 10,5*32=336 (кг) - в 32 мешках

    ответ: 336 кг