Решить задачу - за 5 м шелка уплатили 35 р., а за 4 м шерсти - 48 р. На сколько рублей дороже стоит 1 м шерсти, чем 1 м шелка?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 20:21
    0
    На 5 рублей шерсть дороже чем шёлк
  2. 21 апреля, 20:30
    0
    1) 35:5=7 (руб.) - цена шелка.

    2) 48:4=12 (руб.) - цена шерсти.

    3) 12-7=на 5 (руб.) - дороже.