За 5 м шёлка заплтатили 350 рублей, а за 4 м шерсти 480 рублей. На сколько рублей дороже 1 метр шерсти, чем за 1 м шёлка?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 17:55
    0
    1) 350/5=70

    2) 480/4=120

    3) 120-70=50

    ответ50
  2. 22 января, 19:25
    0
    1) 350:5=70 (рублей) - стоимость 1 м шёлка.

    2) 480:4=120 (рублей) - стоимость 1 м шерсти.

    3) 120-70=50 (рублей) - разница.

    Ответ: на 50 рублей дороже 1 метр шерсти, чем 1 м шёлка.