Решите уравнение (2 х-168) / 15-12=58

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:11
    0
    2 х-168) / 15 - 12=58.

    (2 х-168) / 15=58+12.

    2 х-168=15·70.

    2 х=1050+168.

    2 х=1218.

    х=609.
  2. 15 июля, 13:50
    0
    2x-168 = 58x15

    2x-168 = 870

    2x = 870+168

    2x = 1038

    x = 1038/2

    x = 519