Из 30 когда семя подсолнечника получается 6 кг масла сколько килограммов масла можно получить из 25 кг семян подсолнечника с кратким записм

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:19
    0
    30/6=25/х

    30 х=25*6

    30 х=150

    х=5
  2. 10 февраля, 04:02
    0
    30/6=5

    25/5=5 кг можно получить