Реши две задачи сравни решения и ответы этих задач

Площадь участка 1000 кв. м этот участок нужно разбить на две части так чтобы одна была в 4 раза больше чем другая. какую площадь должна иметь меншая из двух частей

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:06
    0
    Разбиваем участок на 5 частей

    1000/5=200 кв. м

    первый=200

    второй = 1000-200=800