Решите уравнения

1) 12 х-35+7 х=98

2) 25 (х+1) - 16=59

3) 13 (х+6) - 72-123

4) 77+8 (х-5) = 125

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 20:22
    0
    1) 12 х+7 х=35+98

    19 х=133

    х=7

    2) 25 х+25-16=59

    25 х=59-25+16

    25 х=50

    х=2

    3) 13 х+78-72-123

    13 х=123+72-78

    13 х=117

    х=9

    4) 77+8 х-40=125

    8 х=125-77+40

    8 х=88

    х=11
  2. 1 июня, 21:38
    0
    12 х-35+7 х=98,

    19 х-35=98,

    19 х=98+35,

    19 х=133,

    х=133:19,

    х=7.

    Ответ: 7.

    25 (х+1) - 16=59,

    25 х+25-16=59,

    25 х+9=59,

    25 х=59-9,

    25 х=50,

    х=50:25,

    х=2.

    Ответ: 2.

    13 (х+6) - 72=123,

    13 х+78-72=123,

    13 х+6=123,

    13 х=123-6,

    13 х=117,

    х=117:13,

    х=9.

    Ответ: 9.

    77+8 (х-5) = 125,

    77+8 х-40=125,

    37+8 х=125,

    8 х=125-37,

    8 х=88,

    х=88:8,

    х=11.

    Ответ: 11.