Как найти ширину если периметр P-54, a длина B-18

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 06:37
    0
    Р=2 (а+в). отсюда:

    (а+в) = Р: 2, значит:

    а=Р: 2-в, тогда:

    а=54:2-18=27-18=9

    Ширина а=9
  2. 11 июля, 08:33
    0
    54:2-18 = 27-18=9

    Ответ: b = 9