У маши было 15 рублей. Она купила ручку за 5 рублей и блокнот за _ рублей. Сколько сдачи она получила? Дополни условие иреши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 22:31
    0
    Допустим, что Маша блокнот за 8 рублей.

    Решение.

    15-5-8=2 рубля сдачи.

    Ответ: 2 рубля
  2. 22 февраля, 00:21
    0
    Можно и так 15 - (8+5) = 2 (грн)