Сколько будет 0,31 м в квадрате если перевести в квадратные децеметры

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:15
    0
    Сколько будет 0,31 м² если перевести в квадратные дециметры

    1 метр=10 дециметров, т. к. 1 дециметр = 10 см, 1 м = 100 см.

    1 м ²=1 м·1 м = (10·10) (дм) ²=100 (дм) ²

    тогда 0,31 м²=0,31·100 (дм) ²=31 (дм) ²