Туристы прошли первый этап пути за1 сутки и 12 ч второй этап за 2 суток за третий этап за 12 ч сколько суток были туристы в пути к задаче краткую запись

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:52
    0
    Сутки=24 часа

    1) 24+12=36 ч. (1 этап)

    2) 24•24=48 ч. (2 этап)

    3) 36+48+12=84 (3 этап)

    Ответ: туристы были в пути 84 часа.