На трех полках всего 34 книги на 3 полке на 5 меньше чем на второй а на второй на 6 меньше чем на первой сколько книг на каждой полке если на первой не известно сколько книг

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:40
    0
    Пусть х - вторая полка, тогда х-5 - на третьей полке, х+6 - на первой полке

    х + (х-5) + (х+6) = 34

    х+х-5+х+6=34

    3 х=33

    х=11

    11-5=6

    11+6=17

    ответ на первой 17, на второй 11, на третьей 6