Помогите решить уравнение: 31 - (y+9) = 15

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 05:46
    0
    31 - (у+9) = 15

    31-у-9 = 15

    22-у = 15

    у=22-15

    у=7

    31 - (7+9) = 15

    15=15
  2. 10 июня, 07:10
    0
    31 - (y+9) = 15

    31-y-9=15

    -y=15-22

    -y=-7: (-1)

    y=7