Длина клетки для кроликов 1 м 4 дм. Это в 2 раза больше, чем ширина клетки. Какую площадь занимают четыре такие клетки для кроликов?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:03
    0
    1 м 4 дм = 14 дм

    1) 14:2=7 (дм) - ширина

    2) 14*7=98

    3) 98 * 4 = 492 (дм2) - Четыре клетки