На прошлогоднем экзамене 140 старшеклассников получили "5". В этом году число отличников вырасло на 15 %. Сколько человек получили "5 " в этом году.

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 01:23
    0
    140 + (140/100*15) = 161 учеников "отличников"
  2. 15 мая, 02:42
    0
    100% - 140 учеников

    1) 100+15=115% - получили 5 в этом году.

    115%=1.15

    2) 140 х 1.15 = 161 (у) - получили 5 в этом году.