К числу 357 приписали справа 3 цифры так, что получившееся шестизначное число делится на 3, 5, 7 одновременно. Найдите все такие шестизначные числа.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:02
    0
    Нужно найти все числа от 357000 до 357999, которые делятся на 3, 5 и 7, то есть на 3*5*7 = 15*7 = 105.

    Первое такое число 357000, а дальше они идут через 105.

    357000, 357105, 357210, 357315, 357420, 357525, 357630, 357735, 357840, 357945