Два пешехода вышли из одного в другой пункта одновременно скорость первого 5 км час второго 3 км час какое расстояние будет между ними через 5 часов

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:03
    0
    1 способ: 1) 5-2=3 км/ч скорость удаления

    2) 5*3=15 км будет между пешеходами

    2 способ: 1) 5*5=25 км пройдёт один пешеход за 5 ч

    2) 2*5=10 км пройдёт второй пешеход за 5 ч

    3) 25-10=15 км будет расстояние между ними через 5 часов