У Жансаи и Сабины было одинаковое количество денег. Жансая 500 тг из своих денег дала Сабине. На сколько тг тереть в Сабины стало больше денег, чем у Жансаи?

Варианты:

А) 500

Б) 750

В) 1000

Г) 2000

С решением!

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:44
    0
    У них было х тг

    Раз Жансая отдала Сабине 500, то у неё самой стало 500 меньше.

    А значит:

    Ж - х-500

    С - х+500

    2) (х+500) - (х-500) = х-х+500+500=1000 (тг) на ст >

    Ответ: на 1000