Скорость движения по городу автомобиля 60 км/час, что составляет 1/4 (дробь) часть максимальной скорости автомобиля этой марки. Какова максимальная скорость автомобиля?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 09:40
    0
    240 км/ч

    60 - это четверть максимальной скорости.

    60*4=240 (км/ч) - максимальная скорость автомобиля.
  2. 13 февраля, 09:43
    0
    60*4=240 км/ч максимальная скорость автомобиля.