Цена товара снизилась с 40 руб до 30 руб. На сколько % снизилась цена

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:40
    0
    Пропорция

    40 руб 100 %

    30 руб Х %

    решение

    Х = 30 * 100 : 40 = 75 (%)

    100 - 75 = 25 (%)

    Ответ снизилась на 25 %