Как найти сумму первых 10 простых чисел

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:41
    0
    Для начала нужно найти первые 10 простых чисел - 2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23, 29.

    Теперь их нужно сложить - 2+3+5+7+11+13+17+19+23+29

    2+3=5 5+5=10 10+7=17 17+11=28 28+13=41 41+17=58 58+19=77 77+23=100 100+29 = 129