Решите задачу составив пропорцию. Масса железно бруска длина 3,5 м равна 8 целых 3/4 кг. От этого железного бруска отрезали кусок длиной 2 м. Какова масса оставшейся части железного бруска

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:11
    0
    8 3/4:3,5=2,5

    2,5*2=5 масса отрезаной части

    8 3/4-5=3 3/4 масса оставшийся части