Угол ABC равен 168 градусов. Луч BD биссектриса. Какова градусная мера угла ABD?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 17:05
    0
    Биссектриса делит угол пополам

    поэтому решение будет

    168/2=84
  2. 29 мая, 17:16
    0
    Угол ABD=1/2 углаABC=168/2=84°-по определению биссектриссы