Длина прямоугольника 6 см, ширина-4 см. напиши, что означает выражение: 6-4=2 см, 6+6+4+4=20 см

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:57
    0
    6-4=2 (см) - на столько длина больше ширины

    P=a+a+b+b

    P=6+6+4+4

    P=20 (см)

    Первое выражение находит, насколько длина больше ширины; второе выражение находит периметр.