Всадник прошел 80 км пути за 5 часов. Скорость мотоциклета на 24 км/час больше скорости всадника. За сколько часов это расстояние проедет мотоциклист.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:09
    0
    80:5=16 (км/ч) - скорость лошади

    16+24=40 (км/ч) - скорость мотоцикла

    80:40=2 (часа)