На базаре купили 5 кг яблок. из 1 3/4 кг яблок приготовили компот, из 2 1/4 приготовили джем, а 1/2 использовали для выпечки торта. сколько яблок осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:21
    0
    1 3/4=0.75 кг приготовили компот

    2 1/4=0.5 кгприготовили джем

    1/2=0.5 кг для выпечки

    5-0.75-0.5-0.5=3.25 кг осталось яблок

    ответ 3.25 кг