В телесериале 58 серий. В течение 9 недель показывали по 4 серии в неделю. Сколько серий сериала осталось показать

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 22:57
    0
    Всего 58 серий

    Для начала мы узнаем, сколько всего серий показализа эти 9 недель:

    9*4=36

    И теперь, чтобы узнать, сколько серий осталось показать мы из числа всех серий вычтем количество серий, которых уже показали:

    58-36=22 серии-осталось показать.

    Ответ: 22 серии.
  2. 2 октября, 00:30
    0
    1) 9*4 = 36 серий показали

    2) 58 - 36 = 22 серии не показали

    ответ: 22 серии сериала осталось показать