Уравнение 5x минус одна вторых=пять шестых помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 14:28
    0
    5 х - 1/2 = 5/6

    5 х = 5/6 + 1/2

    5 х = 8/6

    х = 8/6 : 5

    х = 8/30

    х = 4/15