Задача на утренник в детский садик закупили шарики и флажки. причем шариков закупили на 24 больше чем флажков. При подсчете оказалось, что флажков ровно в 4 раза меньше. чем шариков. Сколько шариков и сколько флажков закупили?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:21
    0
    Х - флажков

    х + х + 24 = х + 4 х

    3 х = 24

    х = 8, значит шариков 8+24=32,

    всего 8+32=40.