Докажите тождество (sint - cos t) ^2 = 1-sin 2t

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:47
    0
    (sint-cost) ² = (sint) ²-2*sint*cost + (cost) ²=sin²t+cos²t-sin2t=1-sin2t

    1-sin2t=1-sin2t