Частное двух чисел ровно наибольшему обшему делителю чисел 28 и 20. Разность этих двух чисел равна наименьшому общему кратному чисел 7 и 9 Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:19
    0
    Пусть эти числа Х и У,

    Х/У=4-наибольший ОД 28 и 24,

    Х-У=63-наименьшее ОК 7 и 9,

    Получаем Х=4 У, 4 У-У=63, 3 У=63,

    У=21, Х=84