Основание прямоунольник а равно 8 4/7 дм. Высота составляет 75% основания. Найдите периметр этого прямоунольника.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 17:26
    0
    Р = 2 (а+b)

    а = 8 4/7 = 60/7 (дм)

    b = 8 4/7 * 0,75 = 60/7 * 3/4 = 45/7 = 6 2/7 (дм)

    Р = 2 * (60/7 + 45/7) = 2 * 105/7 = 210/7 = 30 (дм)

    Ответ: Р = 30 дм.