Постройте прямоунольник, одно сторона которого 5 см, а другая - на 3 см меньше. Найдите его периметр.

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 01:16
    0
    1) 5-3=2 (см) 2 сторона

    Р = (5+2) * 2=14 (см)
  2. 13 декабря, 03:50
    0
    5-3=2 второя сторона прямоугольника

    2+2+3+3=10 периметр

    Или так:

    (2+3) * 2=10