Со станции вышел поезд. Через 3 часа, после того как он прошел 168 км, в том же направлении вышел второй поезд и догнал первый на расстоянии 560 км от станции. Найди скрости поездов

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:40
    0
    Скорость 1 - поезда: 168 : 3 = 56 (км/час), В пути до встречи 1-поезд находился 560 : 56 = 10 (час)

    Время 2 - поезда до встречи 10 - 3 = 7 (час)

    Значит скорость 2 - поезда: 560 : 7 = 80 (км/час)