В первом пакете 2 кг пшена что в 1 целую 1/3 больше чем во втором и в 1 целая 1/4 раза меньше чем в третьем чем в третьем сколько килограммов пена в трех пакетах вместе

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:27
    -1
    2 кг: 1 1/3=2 кг: 4/3=3/2 кг=1 1/2 кг (во втором)

    2 кг*1 1/4=2 кг*5/4=10/4 кг=5/2 кг=2 1/2 кг (в третьем)

    2 кг+1 1/2 кг+2 1/2 кг=6 кг

    Ответ: в трех пакетах 6 кг пшена