Три коровы за три дня съели 72 кг сена. сколько сена съедят 6 коров за 6 дней

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 16:18
    0
    1) 72:3:3=8 (кг) - сена скушает 1 корова за 1 день

    2) 8*6*6=288 (кг) - сена съедят 6 коров за 6 дней.

    Ответ: 288 кг.
  2. 4 октября, 17:04
    0
    1.) 72:3=24 кг (Съедают три коровы за день)

    2.) 24:3=8 кг (Съедает одна корова за день)

    3.) 8*6=48 кг (Съедят 6 коров за день)

    4.) 48*6=288 кг (Съедят 6 коров за 6 дней)

    Ответ: 288 кг