Помогите решить задачу: Папа привёл 7 одинаковых пакетов с картофелем, по 4 кг в кождом. За неделю мама использовала 2 пакета с картофелем. сколько кг картофеля у неё осталось? реши задачу, составляя выродение

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 13:32
    0
    1) 4*7=28 (кг) - папа привёз

    2) 2*7=14 (кг) - мама исп.

    3) 28-14=14 (кг) - ост.

    Ответ: 14 кг.