Решите 2/7+5/14; 4/4-3/8; 4/9+1/12

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 19:06
    0
    2/7 (*2) + 5/14 (*1) = 4/14+5/14=9/14

    4/4 (*2) - 3/8 (*1) = 8/8-3/8=5/8

    4/9 (*4) + 1/12 (*3) = 16/36+3/36=19/36

    *-это умножение сверху
  2. 9 марта, 21:03
    0
    2/7+5/14 = 4/14+5/14 = 9/14

    4/4-3/8 = 8/8-3/8 = 5/8

    4/9+1/12 = 16/36+3/36 = 19/36